Грядет второй удар?

Сегодня ожидается значительный – до 10 м – подъем воды на Закарпатье в районе Чопа. Специалисты заверяют, что реконструированная в прошлом году дамба достаточно высока и крепка, чтобы выдержать наводнение. Кроме того, нового удара стихии ожидают в Одесской области.

Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Закарпатской ОГА, на сегодня в Закарпатье остаются подтопленными 27 населенных пунктов в Тячевском и Раховском районах.

В целом в воде оказалось 2 тысячи 443 дворохозяйств, подтоплено или повреждено 1 тысяча 307 домов в упомянутых и Хустском районе, а также 3 тысячи 655 га сельхозугодий в Межгорском, Тячевском, Ужгородском и Береговском районах. Теперь без электросвязи остаются 6 населенных пунктов в Тячевском и Раховском районах.

В Раховском районе отселен 71 человек. Ко всем населенным пунктам области обеспечены подъезды. Для ликвидации последствий паводка, в частности расчистки дорог, русел рек, очистки колодцев и дворохозяйств и тому подобного, задействована техника МЧС (20 единиц, в частности, 8 мотопомп), облавтодора (196 ед.), облводхоза (32 ед.) и других служб. В пострадавшие населенные пункты обеспечен подвоз питьевой воды, хлеба, работают полевые кухни.

Между тем, синоптики предупреждают об опасности стихийного бедствия в Одесской области, которое ожидается с вечера сегодняшнего дня.

Сейчас там проводятся все необходимые мероприятия, чтобы оградить область от возможных угроз — укрепляют дамбы и устанавливают палаточные городки, для размещения эвакуированных жителей области.

Напомним, вчера глава украинского правительства потребовала от Министерства экономики в течение двух недель подготовить генплан ликвидации последствий стихии.

По состоянию на сегодня на западе Украины наблюдается снижение уровня воды в реках. В то же время в регионе остаются подтопленными 655 населенных пунктов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам