Хара: деньги на компенсацию будут разворованы

Срыв обоих бюджетов очевиден, поскольку здесь не идет речь о людях, которые попали в катастрофические условия, речь идет о борьбе за электорат перед выборами президента, как со стороны Ющенко, так и со стороны Тимошенко. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Василий Хара, комментируя возможность принятия одного из предложенных ВР проектов изменений бюджета.

"Если на стороне Тимошенко будут коммунисты, литвиновцы и хотя бы часть НУНС, то в данном случае принятие изменений в бюджет возможно. Но учитывая, что многие из фракции БЮТ и других не бедных партий выехали далеко заграницу, то вполне вероятно, что ни один, ни второй проект не сработает", — отметил политик.

На вопрос, будет ли Партия регионов голосовать за какой-то из двух проектов бюджета, регионал Хара подчеркнул, что "этот вопрос будет решен завтра на заседании фракции". В то же время он выразил мнение о том, что "произошедшее в Западной Украине — большая трагедия, но об этом сегодня должна думать коалиция, она должна проводить расчеты и планировать компенсации, поскольку "оранжевые" находятся при власти. С закрытыми глазами за такой бюджет я бы голосовать не стал. Пусть Ющенко и Тимошенко под свой флаг собирают коалицию, и пусть она принимает решение".

На уточняющий вопрос, кто должен нести ответственность перед людьми, если оба бюджета будут провалены, Василий Хара сказал: "Отвечать за все должна коалиция, так как именно она должна управлять жизнедеятельностью государства. Но в большей степени ответственность несет Ющенко, так как именно он своими действиями вносит еще больший раздор в состояние коалиции".

На реплику корреспондента о том, что Партия регионов тоже ведь может своими голосами помочь пострадавшим получить деньги, нардеп сказал: "Какие деньги? Для избирательной кампании Ющенко и Тимошенко? Если бы мы знали, что это объективные средства, а члены нашего бюджетного комитета очень сильно сомневаются в справедливости цифры и Ющенко, и Тимошенко, тогда бы мы проголосовали. А так, наскоком, за один день, шарлатанским способом принимать такие решения нельзя. Поскольку если ПР проголосует, то мы будем нести ответственность за то, что многие финансовые средства будут разворованы".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам