Гриневецкий: президентский проект бюджета более прагматичен

Исходя из здравого смысла, президентский проект изменений в бюджет более прагматичен, потому что он касается непосредственно решения локальной проблемы выделения денег на ликвидацию последствий стихийного бедствия. Об этом сообщил народный депутат Украины от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, комментируя информацию о том, что президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко внесли в парламент свои проекты изменений в бюджет, направленные на компенсацию убытков от наводнения.

"Мы не видели ни одного, ни второго проекта документа, есть только электронные версии. В электронных версиях проектов изменений в бюджет, которые я видел, предпочтительней проект президента. То, что предлагает премьер-министр, — это попытка протянуть весь бюджет. Думаю, этого не стоит делать", — добавил политик. По его словам, "фракция Блока Литвина четко определилась и приняла решение, что должен быть принят специальный закон по выделению средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия". "Из своей практики и опыта могу сказать, что сегодня есть деньги резервного фонда Кабинета Министров, их нужно было бы использовать. Я убежден, что 1,2 миллиарда, которые там есть, в ближайший месяц не могут быть использованы. Принимать изменения в бюджет можно было бы спокойно в сентябре в плановом порядке. Другое дело, что для объявления чрезвычайной ситуации нужно решение Верховной Рады, потому что устанавливается специальный правовой режим".

На вопрос, какой проект изменений в бюджет поддержат представители Блока Литвина, нардеп ответил: "Мы завтра проведем заседание фракции и определимся, когда увидим не электронную версию, а документы, и когда будем знать решение бюджетного комитета".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам