Полку бютовских рейдеров прибыло

Сегодня, 30 июля, в 13-30 народный депутат Украины Михаил Волынец во главе группы неизвестных лиц в штатском попытался захватить помещение по адресу Большая Васильковская, 65. Депутат и сопровождавшие его молодчики действовали нагло, угрожали собственникам здания и пытались распилить ограждающие помещение металлоконструкции “болгаркой”. Инцидент был прекращен оперативно прибывшими сотрудниками правоохранительных органов и органов Прокуратуры.

Напомним, что 24 июля Михаил Волынец уже пытался, пользуясь депутатской неприкосновенностью, организовать рейдерский захват данного помещения. В ходе нападения пострадали собственник помещения Василий Собченко, сотрудник Государственной исполнительной службы Оксана Васильева и участковый милиционер. Депутат и участвавшие в попытке захвата помещения люди угрожали присутствующим расправой и увольнением с работы. По факту противоправных действий депутата пострадавшими были поданы заявления в органы внутренних дел и прокуратуру.

25 июля Михаил Волынец вновь попытался ворваться в помещение, применив физическую силу. Эта попытка захвата была зафиксирована собственниками здания на видеокамеру и соответствующие материалы уже переданы тележурналистам.

Владелец здания Василий Собченко (он является “Заслуженным строителем Украины” и ликвидатором аварии на ЧАЭС) считает, что подобное поведение народного депутата недопустимо, так как Михаила Волынец, прикрываясь статусом народного избранника и профсоюзного лидера, вмешивается в спор хозяйствующих субъектов и пытается подменить собой одновременно правоохранительные органы и судебные власти.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам