Россияне тратят на выпивку больше всех

Россияне тратят на алкоголь, табак и наркотики в среднем шесть процентов своих личных доходов. Это в три раза больше, чем, например, французы. Такие данные приводит американский журнал The Forbes в своем исследовании распределения доходов в 18 странах мира.

Примечательно, что в процентном отношении жители России тратят на выпивку больше всех. Так, в США эти траты составляют только два процента от доходов. На покупку продуктов питания и безалкогольных напитков россияне выделяют четверть своих доходов. Больше всех тратят на питание в Эфиопии (55 процентов), Египте (43 процента) и Индии (34 процента). Оплата коммунальных услуг отнимает у жителей России девять процентов доходов. В Турции эта статья расходов составляет 24 процента, а во Франции и Японии — 20 процентов.

Любопытно, что на медицинское обслуживание россияне отдают больше, чем на выпивку, но не намного — семь процентов. Пристальней всех следят за своим здоровьем американцы — они выделяют на это 18 процентов своих доходов. Меньше всего на медицину тратят турки — всего четыре процента.

Десятую часть своих доходов отдают на развлечения и отдых в Австралии и Финляндии. Только один процент готовы на это потратить жители Эфиопии. Россияне выделяют на отдых столько же, сколько на алкоголь — шесть процентов.

Напомним, по одному из последних исследований Forbes, именно в столице России средняя стоимость чашки кофе самая высокая — в Москве она достигает $10.19.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам