Кармазин: в стихийном бедствии виновны несколько правительств

Петр Симоненко сделал очень серьезное обвинение, но оно необоснованно. МЧС сейчас делает все возможное в пределах того, что есть, причем за мизерные заработные платы. Об этом заявил народный депутат Украины от блока НУНС Юрий Кармазин, комментируя заявление руководителя фракции КПУ Петра Симоненко о том, что министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандру нужно отправить в отставку из-за того, что МЧС не было готово к стихийному бедствию.

Кармазин считает, что "в этом нужно обвинять несколько правительств, в том числе и тех, кто крышевал лесную мафию. Потому что именно уничтожение лесов и вывоз древесины, который продолжается и сегодня, повлиял на то, что случилось в западных областях Украины".

"К сожалению, ни в указе президента, ни в едином сегодняшнем докладе не прозвучало, что пагубно влияет вырубка лесов, задержка законопроектов относительно моратория на вывоз леса, которые я в свое время вносил. Все это как раз и привело к такой катастрофе", — отметил он.

По словам политика, МЧС в сложившейся ситуации делает все возможное. "Слава Богу, что они делают то, что делают, и я категорически не согласен с оценкой лидера коммунистов", — подытожил Юрий Кармазин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам