БЮТ: в вопросе ПДЧ не стоит надеяться на конгресс США

Мы ожидали результатов от решения сената и конгресса США перед саммитом в Бухаресте — они были нулевыми. Поэтому надеяться на парламентариев Америки, когда истекают последние месяцы президентства Буша, не стоит. Тем более что экономическое состояние США сейчас вызывает лишь улыбку у Европы. Об этом заявил заместитель председателя Комитета по вопросам евроинтеграции, народный депутат от БЮТ Сергей Шевчук, комментируя информацию о том, что Палата представителей конгресса США единогласно выразила поддержку дальнейшему расширению НАТО, приняв соответствующую резолюцию.

"Поэтому решающими на встрече в декабре будут европейские голоса, в частности, тех же Франции и Германии или тех, кто с ними дружит — это Бельгия и Нидерланды. На сегодняшний день эти две страны довольно скептически относятся к нашему вступлению в ЕС и в НАТО", — сообщил политик.

По его словам, вероятнее всего, Украина получит ПДЧ в следующем году на саммите НАТО в Берлине. "Это юбилейный саммит, и его нужно наполнить какой-то программой. Ну, не может Ангела Меркель проводить юбилейный саммит НАТО, где будут простые банальные встречи. Нужно сделать что-то знаковое, и будет очень символично, что частицу прежнего Советского Союза в Германии примут в НАТО", — отметил Сергей Шевчук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам