Спецслужбы США опровергли сообщения о гибели Завахири

Представители силовых служб США по контртеррористической деятельности опровергли появившиеся сегодня в американских СМИ сообщения, что "человек номер два" в "Аль-Кайеде" Айман Завахири мог быть тяжело ранен или убит. Об этом американскому телеканалу CNN сообщил представители источники в контртеррористических силовых подразделениях США.

Напомним, ранее в американских СМИ появилась информация о том, что спецслужбы Пакистана перехватили сообщение, где говорилось о смертельном ранении Завахири. Отправители письма обращаются к адресату с просьбой доставить к раненному доктора, поскольку тот "испытывает боль", а "в раны проникла инфекция". Посол Пакистана в США Хусейн Хаккани не смог "подтвердить или опровергнуть это сообщение".

Уроженец Египта Айман Завахири является врачом по образованию и уже много лет руководит террористическими операциями вместе с Усамой бин Ладеном. Его называют "голосом "Аль-Кайеды". За голову террориста США несколько лет назад назначили награду – 25 миллионов долларов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам