В прошлом Бекхэм нашлось красное пятно

Пожилой историк-любитель из немецкого г. Хайльбронна, занимающийся изучением материалов по развитию социал-демократического движения, неожиданно для себя сделал сенсационное открытие: оказывается, гламурная дива Виктория Бекхэм — певица, модельер и супруга футболиста Дэвида Бекхэма — ведет свою родословную от знаменитого немецкого коммуниста. Много лет проработав с документами в лондонских архивах, Ханс Мюллер выяснил, что предком солистки Spice Girls является Карл Генрих Пфендер — один из основоположников и идеолог международного рабочего движения, близкий соратник Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

У господина Мюллера необычное и довольно накладное хобби: он исследует генеалогию семей, которые проживают или когда-либо жили в Хайльбронне. В поле его зрения попал и Карл Герих Пфендер (1819 — 1876), сын местного винодела, впоследствии эмигрировавший в Британию и поселившийся в Лондоне. Пфендера считают пионером рабочего движения. Коммунист и истый революционер, он тесно общался с кругом друзей Маркса и Энгельса, а на жизнь себе зарабатывал кулинарией. "Богатым он так и не стал, — констатирует историк. — Семья была настолько бедна, что его жену даже пришлось похоронить в общей могиле".

Ханс Мюллер не первый год изучает жизнь и общественную деятельность Пфендера в мельчайших нюансах и давно лелеет мечту вписать его историю в анналы, где она могла бы занять достойное место. Теперь, когда выяснилось, что Виктория Бекхэм (в девичестве Адамс) — самый что ни на есть потомок немецкого активиста, вокруг его имени непременно возникнет ажиотаж. Историк считает, что родство с Пфендером должно польстить амбициозной Posh Spice: судя по генеалогическому древу, Виктория происходит из семейства, члены которого были людьми весьма одаренными. Сам Карл Генрих рисовал и продавал миниатюры, его сын стал художником, а брат Вильгельм пел в церковном хоре в Хайльбронне, прежде чем эмигрировать в США, где он, кстати, добился немалых успехов на политическом поприще: в 1860 г. он немало содействовал победе на выборах президента Авраама Линкольна, а потом занял должность федерального казначея Миннесоты.

Когда среди многочисленных потомков этого славного рода Ханс Мюллер обнаружил семейство Адамс, среди членов которого значится знаменитая Виктория Бекхэм, удивлению его не было предела. Удостоверившись в своей правоте, историк направил информационное письмо матери "перчинки" — Жаклин Адамс, которая обещала ему известить дочь об этом занимательном открытии. Пока не известно, проявила ли Posh Spice интерес к своей генеалогии.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам