Камчатный: внедрение новой системы голосования в ВР будет проблемным

Желание председателя Верховной Рады Арсения Яценюка ввести новую систему голосования в ВР никак не связано с его желанием развалить коалицию. Такое мнение выразил народный депутат от БЮТ, заместитель главы регламентного комитета ВР Валерий Камчатный. Политик утверждает, что позиция БЮТ и лидера фракции Юлии Тимошенко заключается в том, что нужно прекратить такие явления, как подмена персонального голосования "голосованием за себя и за того парня".

"Мы "за". Что касается попытки похоронить коалицию, то я не думаю, что такая инициатива Яценюка об этом свидетельствует. У него есть много других средств, чтобы "сломать коалицию" или заблокировать работу ВР. Не думаю, что система "Рада" является таким инструментом", — сказал собеседник.

Он напомнил, что в свое время был рассмотрен вопрос введения такой системы, но члены регламентного комитета парламента не поддержали этот вопрос, поскольку не были ознакомлены с деталями работы системы, с ее особенностями и техническим устройством.

"Для установки такой системы нужно будет поменять временный регламент работы ВР, внести в него коррекции в части способа голосования. Нужно этот вопрос обсудить более детально, чтобы техническая составляющая не могла навредить политической составляющей парламента", — отметил политик и добавил, что "сама идея хороша".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам