Москва спасается от наводнения

В городе идут сильные дожди, но ситуация контролируется, — заявил пресс-секретарь Мосводостока Игорь Епифанов. По его словам, работники службы справляются с ситуацией сведений об остановке городского транспорта не поступало.

Напомним, что согласно прогнозам синоптиков, которые похоже сбываются, во вторник на столицу может пролиться половина месячного количества осадков, то есть около 20-40 миллиметров. С учетом уже выпавших к настоящему времени половины августовского количества осадков, то есть 30 миллиметров, их сумма за пять дней может достичь местами месячных показателей в 70 миллиметров.

Синоптики объявили грозовое предупреждение в Москве и Московской области во вторник до 10 часов вечера, а МЧС прогнозирует чрезвычайные ситуации в российской столице. По информации спасателей, в городе выпадет 35 миллиметров осадков, при грозе порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду, кроме того, жителей столичного региона во вторник ждет град.

«Дежурные бригады коммунальщиков приведены в состояние повышенной готовности, проводятся дополнительные работы по проверке водоприемных решеток на предмет обнаружения веток или случайного мусора, который может затруднить проход воды во время дождей», — сообщила пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова.

Пресс-секретарь сообщила, что в местах вероятных подтоплений на улицах Москвы будут находиться бригады, чтобы своевременно решать проблемы. Префектуры просят автовладельцев по возможности не оставлять машины во дворах под деревьями, так как «сильные порывы ветра могут повалить и здоровые, хорошие деревья или ветки на автомобили».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам