Семенюк поборется за президентское кресло

Кандидатом на предстоящих президентских выборах от Социалистической партии Украины станет глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко.

Об этом сообщил лидер СПУ Александр Мороз в интервью газете "Дело", опубликованном во вторник.

"Мы решили остановиться на кандидатуре Валентины Семенюк. Решение принималось на конкурсной основе", — сказал лидер партии, отметив, что свою кандидатуру на пост главы государства он "сознательно не выдвигал".

Также Мороз категорически опроверг информацию о том, что Валентина Семенюк-Самсоненко намерена переходить в партию "Единый центр". "Это полная ерунда", — отметил он.

Мороз выразил мнение о том, что сотрудничество Семенюк-Самсоненко с главой Секретариата президента Украины Виктором Балогой никак не компрометирует главу ФГИ. "На самом деле так называемое сотрудничество касается процедуры принятия тех или иных решений, к которым причастен президент. И не более того. То, что Виктор Балога не является нашим симпатиком, общеизвестный факт. В то же время правительство и лично Тимошенко (премьер-министр Юлия Тимошенко) пытаются отстранить Семенюк от власти. Делают они это вопреки Конституции. А президент, выступая на стороне Семенюк, тем самым обеспечивает лишь соблюдение Основного закона", — сказал он.

Оценивая шансы нынешнего главы государства Виктора Ющенко повторно занять пост президента, Мороз отметил: "Думаю, Виктор Андреевич не имеет шансов. На него можно ставить разве что по принуждению".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам