Хулиганы сделали маникюр статуе рабочего во Владимире

Во Владимире решили не наказывать строго трех подростков, из хулиганских побуждений раскрасивших статую рабочего. Их родителей ждет штраф.

Как сообщили во вторник в пресс-службе ГУВД Владимира, в конце июля обнаружилось, что кто-то выкрасил в розовый цвет ногти статуе рабочего в центре Владимира.

"В числе возможных версий рассматривалось предположение, что акт вандализма могли совершить приверженцы субкультуры "эмо", таким способом протестующие против думского законопроекта о запрете появления в общественных местах с символикой "эмо" и "готов"", — рассказал собеседник агентства.

Однако, по его словам, после того, как милиции удалось установить личности хулиганов и задержать их, "выяснилось, что подростки не имеют отношения к "эмо", а раскрасили ногти рабочему из хулиганских побуждений".

"Преследовать подростков в уголовном порядке не будут ввиду их несовершеннолетия. В то же время родителям хулиганов грозит денежный штраф за действия их детей", — добавили в пресс-службе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам