Донские казаки готовят добровольцев для отправки в Южную Осетию

Донские казаки готовят добровольцев для возможной отправки в Южную Осетию, сообщил заместитель атамана Всевеликого войска Донского по особым поручениям Владимир Воронин. При этом, по его словам, «первой задачей» является «пополнение миротворческих сил» в зоне конфликта, так как «силы от Осетии укомплектованы на 20%».

«Вторая задача — собрать людей, которые в случае дестабилизации в регионе будут готовы защитить граждан России, которые проживают в Южной Осетии, — отметил Воронин. — Уже есть люди, которые готовы участвовать в этом, это люди подготовленные — они служили в армии, имеют воинские специальности и пройдут дополнительное обучение».
В.Воронин добавил, что донские казаки отправили в Южную Осетию автобусы для вывоза из республики детей. «Мы готовим помещения, питание, и, если конфликт приобретет затяжной характер, рассматриваем возможность обучения детей в наших кадетских корпусах и других учебных заведениях», — рассказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам