Бекмамбетов откроет школу рекламы

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов, снявший Ночной и Дневной Дозоры, Иронию судьбы-2 и Особо опасен с Анджелиной Джоли, откроет в Москве школу рекламы. Самых способных он назначит своими стипендиатами: оплатит их обучение и трудоустроит в свою компанию.

"Мне нужны ассистенты всех уровней в продакшн и в режиссерские отделы. У меня нет других вариантов, кроме как собрать своих сотрудников и сделать из них преподавателей", — сказал Бекмамбетов.

Школа будет создана компанией Базелевс на базе и при участии специалистов основанной в 1997 году продакшн-компании Бекмамбетова. Учебное заведение ориентированно на подготовку специалистов по двум направлениям: ассистенты продюсера и ассистенты режиссера на рекламных проектах.

С начала октября в течение трех месяцев сотрудники компании и другие известные рекламисты станут преподавателями и мастерами 25 слушателей, отбор которых начнется с середины августа.

"Сам я преподавать не буду, поскольку просто не смогу из-за работы над новым фильмом за пределами России. Но я сам занимался программой курса и сам рекомендую тех или иных профессионалов в качестве преподавателей", — отметил режиссер.

Кроме того, Бекмамбетов пообещал "проводить конференции со слушателями, чтобы отвечать на их вопросы и следить за ходом дел в школе рекламы".

"Я отберу как минимум двух достойных, на мой взгляд, студентов, которые будут моими личными стипендиатами, то есть я оплачу их обучение в школе рекламы и постараюсь обеспечить их работой в нашей компании по окончании курса", — сказал Бекмамбетов.

Напомним, что картина Бекмамбетова Ирония судьбы. Продолжение получила Серебряную калошу как фильм, в котором "рекламируется все, что движется и не движется".

В ближайших планах Бекмамбетова — съемки продолжения боевика Особо опасен, которые начнутся следующим летом, а летом 2010 года фильм выйдет в прокат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам