Штаты выделили Украине 50 тысяч долларов помощи

Правительство США выделило Украине 50 тыс. долларов помощи на преодоление последствий наводнения. Об этом сообщили в Посольстве США в Украине.

Средства будут переведены неправительственной организации (НПО) «Международная помощь и развитие», которая будет оказывать помощь пострадавшим от стихии, координируя свои действия с правительством Украины.

Работники Посольства и НПО посетили затопленные районы Западной Украины, чтобы своими глазами увидеть ситуацию и провести необходимые подсчеты.

Заместитель председателя миссии США Джеймс Петит и другие официальные представители США посетят регион на этой неделе с целью координации помощи со стороны правительства США.

Американская торговая палата организует сбор средств от компаний США, которые работают в Украине, и распределит помощь, посоветовавшись с Посольством США в Украине.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам