Тимошенко: Парад надо отменить

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко с предложением упразднить указ номер 576 от 20 июня в 2008 года в части проведения военного парада в Киеве ко дню Независимости и направить освободившиеся средства на ликвидацию последствий наводнения в Западной Украине. В этой связи глава президентского Секретариата Виктор Балога отметил, что президент Украины своим указом об объявлении пострадавших территорий зонами чрезвычайной экологической ситуации обязал Кабинет министров осуществить финансирование мер по преодолению последствий стихийного бедствия, сообщает пресс-служба главы государства. Принятыми по инициативе президента Украины изменениями в Государственный бюджет на 2008 год средства на эти цели предусмотрены, прибавил он.

"В то же время подготовка военного парада уже завершена. И это не может не знать руководитель правительства, которое согласно указу президента отвечает за организацию и проведение парада. Личный состав и военная техника к параду готовы. А отмена парада средства уже не сэкономит", — подчеркнул Балога. "В такой ситуации обращение премьер-министра можно рассматривать лишь как очередную спекуляцию на проблемах страны, в данном случае – экологической катастрофе", — прибавил он.

"Не нужно передергивать то, что невозможно изменить. Нужно приложить все усилия, чтобы День Независимости даже в затруднении был праздником для каждого украинца, ради единства украинского общества", — отметил руководитель Секретариата президента.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам