Затулин снова стал "въездным"

Украина сняла запрет на въезд на свою территорию депутата Государственной думы России, директора Института стран СНГ Константина Затулина, сообщает пресс-служба института.

"По полученной нами информации, посольство Украины в Российской Федерации нотой проинформировало МИД России о том, что "в качестве шага доброй воли и проявления взаимоуважения в украинско-российских отношениях" Украина отменяет введенный 24 июля запрет на въезд на территорию Украины депутату Государственной думы Константину Затулину", — говорится в сообщении пресс-службы.

25 июля сообщалось, что Затулин задержан в аэропорту Симферополя, откуда он должен был отправиться в Севастополь на теннисный турнир, но не был допущен на территорию Украины. Как отмечается в сообщении, запрет на въезд и последующая депортация Затулина из аэропорта Симферополя "сопровождались различными утечками информации о якобы открытом Службой безопасности Украины в отношении него уголовном деле по обвинению в подготовке и организации беспорядков во время празднования 1020-й годовщины Крещения Руси".

В связи с отказом Затулину во въезде в Украину, посольство России в этой стране направило в МИД Украины ноту.

Как говорится в пресс-релизе, депутат считает своим долгом поблагодарить политические и общественные организации, священнослужителей, политиков, общественных деятелей и простых граждан России и Украины, выступивших в его защиту.

"Удовлетворение было бы полным, если бы в российско-украинских отношениях верховенствовала не только и не столько необходимость преодолевать с помощью доброй воли искусственно созданные проблемы, сколько нормы закона, взаимные союзнические обязательства, уважение к правам и свободам граждан обеих стран", — отмечает К.Затулин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В этой связи он считает, что в своих правах должны быть восстановлены и другие люди, в частности, мэр Москвы Юрий Лужков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам