Цхинвали практически стерт с лица земли

Командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов заявил из Цхинвали, что в результате массированного обстрела столица Южной Осетии практически уничтожена.

"В результате многочасового обстрела Цхинвали из тяжелых орудий город практически уничтожен", — сказал Кулахметов.

По его словам, грузинская сторона ведет огонь на "систематическое уничтожение" Цхинвали с 22:30 по Киеву четверга.

Тем временем, южноосетинские ополченцы очистили от грузинских войск Зарскую дорогу, по которой в Цхинвали движется российская танковая колонна.

По утверждениям южноосетинской стороны, ополченцы уничтожают грузинскую бронетехнику и вытесняют грузинские войска с севера на юг Цхинвали. В боях были уничтожены как минимум четыре грузинских танка.

Грузины временно прекратили артобстрел Южной Осетии. Люди начинают выбираться из укрытий, сообщил командир осетинского батальона миротворцев Казбек Фриев.

Он подтвердил, что город практически разрушен, много домов в руинах, нет света, мало воды, практически не работает телефонная связь. Мобильная связь, видимо, тоже скоро откажет, поскольку не от чего подзаряжать сотовые телефоны.

Как сообщалось, российская танковая колонна вошла в Цхинвали. Грузия пригрозила России войной.

По последним сообщениям с места событий, грузинские войска отступают из Цхинвали, российские военные самолеты бомбят позиции грузинских войск.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам