Грач: Крым может повторить судьбу Осетии

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Леонид Грач считает, что в Крыму может повториться сценарий, подобный южно-осетинскому. Об этом он заявил сегодня в Симферополе, сообщила пресс-служба Крымского республиканского комитета КПУ.

«То, что произошло в Южной Осетии, — это кровавый привет от Михаила Саакашвили – Виктору Ющенко, и мы крайне встревожены, что Ющенко может подражать этому примеру, и пойти по пути разжигания вражды и пролития крови в Крыму», — сказал Грач.

«Беда, которая сегодня свалилась на головы в данном случае и южно-осетинского, и русского народов, и народов всего Кавказа, должна набатом прозвучать в Крыму. Зная, какой курс на втягивание Украины в НАТО проводит Ющенко, каждый из нас должен отдавать себе отчет, что повторение южно-осетинского горя уготовано натовцами и для Крымской автономии», — заявил Грач.

Также он выразил убеждение, что «Ющенко в обозримом будущем пойдет по стопам Саакашвили и развяжет войну в Крыму». «И даже если не будет Ющенко, но на его место придет такой же проамериканский президент, все должны знать теперь: нас в этом случае ждет судьба Южной Осетии», — сказал лидер коммунистов Крыма.

Он призвал к объединению «антинатовских усилий».

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам