Грузия отзывает свой контингент из Ирака

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил об отзыве грузинского контингента из Ирака на родину на фоне событий, разворачивающихся в Южной Осетии. По его словам, уже завтра грузинские отряды, которые насчитывают около 2 тысяч военнослужащих, отправятся в Грузию.

Комментируя ситуацию, сложившуюся с вводом российских войск в Южной Осетии, Саакашвили сравнил ее с советско-финской войной 1939 года. По словам грузинского президента, Грузия с ее населением в 5 млн человек вынуждена противостоять могущественному соседу. "Конечно же, наши силы несопоставимы", посетовал грузинский лидер.

Он также обвинил российских военных в том, что те специально бомбят гражданское население. "Похоже, что свобода и права человека снова оказались под угрозой", заявил президент Грузии, призвав США поддержать "свободолюбивую нацию, которая подверглась атаке".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам