Украина надеется на сдержаность России

Украина надеется, что РФ не станет стороной грузино-югоосетинского конфликта, заявляет временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Владимир Хандогий.

В пятницу по просьбе российской стороны состоялась встреча вр.и.о министра Хандогия со временным поверенным по делам Российской Федерации в Украине Всеволодом Лоскутовым.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями в связи с последующим заострением конфликта в Южной Осетии (Грузия).

Российская сторона информировала о последних заявлениях руководства государства и МИД РФ относительно ситуации в регионе.

Со своей стороны, Хандогий довел до собеседника позицию Украины, выраженную в заявлении МИД Украины относительно обострения ситуации в Южной Осетии (Грузия), и, в частности, выразил глубокую обеспокоенность в связи с эскалацией военных действий. Представитель украинского внешнеполитического ведомства отметил необходимость применения исчерпывающих мероприятий всеми сторонами, присутствующими в зоне конфликта, для немедленного прекращения огня и урегулирования ситуации за столом переговоров.

Вр.и.о министра обратил внимание собеседника на сообщение СМИ относительно возможного применения силы российскими вооруженными силами. В этой связи он отметил, что украинская сторона рассчитывает на сдержанность со стороны России и надеется, что РФ не станет стороной этого конфликта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам