В Москве готовятся рейды по местам концентрации грузин

Движение против нелегальной иммиграции намерено провести рейды по "местам концентрации граждан Грузии" в Москве.

В частности, активисты ДПНИ намерены посетить квартиры, где нелегально живут грузины. "Они будут с видеокамерой, все осмотрят, расспросят соседей", — пояснил Белов. Он заверил, что рейды будут мирными, и пообещал, что в случае получения "вызывающих опасения данных" ДПНИ намерено обращаться в милицию.

Также ДПНИ составляет список мест встреч грузинских криминальных авторитетов.

Ранее Белов заявил, что организация требует интернировать (лишить свободы передвижения внутри страны и выезда за ее пределы) граждан Грузии, находящихся на территории России.

На сайте Abkhazeti.Ru, принадлежащем грузинам — беженцам из Абхазии, размещено анонимное обращение к грузинам с призывом "эвакуироваться".

Напомним, в 2006 году, после задержания группы российских военных в Грузии по подозрению в шпионаже, в России уже разворачивалась масштабная антигрузинская кампания: грузин массово депортировали, предприятия, принадлежащие грузинам, подвергались постоянным проверкам, закрылись многие казино и рестораны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам