Ющенко рассказал, зачем полетел в Тбилиси

Вместе с президентом Украины Виктором Ющенко из аэропорта Симферополя в Грузию вылетели президенты Польши Лех Качиньский, Литвы Валдас Адамкус, Естонии Хендрик Ильвес и премьер-министр Латвии Ивар Годманис.

Кроме того, в зону конфликта вылетела группа украинских журналистов.

Как заявил перед вылетом президент Украины, главная цель визита лидеров европейских стран в Грузию – демонстрация солидарности с грузинским народом, демонстрация уважения к суверенитету этой страны.

Кроме того, по словам президента Украины, в ходе визита будет обсуждаться предоставление Грузии гуманитарной помощи. По словам Ющенко, через несколько часов в Грузию из Украины вылетает самолет с гуманитарной помощью.

Кроме того, отметил Ющенко, должна быть оказана помощь в восстановлении экономической инфраструктуры Грузинского государства.

Президент также сообщил, что сегодняшний визит в Тбилиси готовился несколько дней. По его словам, у него было более 20 телефонных разговоров с лидерами разных государств мира. Украинский президент отмечает необходимость скорейшего разрешения военного конфликта в Грузии.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам