Саакашвили избегает России

Политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский прокомментировал заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Грузия выходит из состава СНГ.

«Когда человека в приличный дом перестают приглашать, естественно, он делает публичное заявление о том, что он туда ни ногой. Есть опасность, что если Саакашвили приедет в Москву, он вообще будет арестован как преступник, в результате действий которого погибло много граждан России. Поэтому, я думаю, что теперь он будет избегать посещения территории РФ до конца своих дней. Ясно, что при этом нельзя быть либо президентом, либо членом СНГ, поэтому такое заявление — это решение личных проблем Саакашвили», — в частности сказал он.

Говоря о предложении Саакашвили Украине последовать примеру Грузии, политолог отметил, что «лично Ющенко может последовать за Саакашвили куда угодно». «Даже на похороны мирных жителей, погибших в результате действий Саакашвили, если бы он удосужился это сделать. Но ни одного слова сочувствия жертвам варварской бомбардировки в Цхинвали, устроенной по приказу Саакашвили, от Ющенко не услышали. Так что сам он может куда угодно следовать, и что угодно говорить, но решать выйдет ли Украина из состава СНГ или нет, не в компетенции президента. Это компетенция парламента. А получить поддержку ВРУ в такого рода решениях он не сможет», — подчеркнул Погребинский.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам