На Донетчине арестованы трое парней, убившие таксиста

В Донецкой области арестованы трое парней 18-19 лет, которые убили таксиста с целью хищения и продажи его автомобиля.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, в Ильичевский райотдел милиции Мариуполя обратилась женщина с заявлением о пропаже ее 31-летнего сына — рабочего одного из предприятий города. Молодой человек в свободное от работы время подрабатывал таксистом на автомобиле «ДЭУ», принадлежащем одной из городских служб такси. Получив ориентировку на пропавшего, сотрудники милиции уже через несколько часов обнаружили труп таксиста со следами насильственной смерти в пойме реки Кальчик. В тот же день в Донецке был найден автомобиль, на котором ездил погибший.

В результате оперативно-розыскных действий сотрудниками уголовного розыска Мариупольского горуправления милиции по подозрению в совершении преступления были задержаны трое местных жителей. У них были изъяты вещественные доказательства, которые бесспорно подтверждают их вину.

Установлено, что молодые люди с целью завладения автомобилем вызвали такси и попросили отвезти их в безлюдное место в районе реки Кальчик. По прибытию в назначенное место они вытащили водителя из салона машины и ударами по голове убили. После этого нападавшие уехали в Донецк, где собирались передать автомобиль своему знакомому для дальнейшей продажи.

Все трое — из благополучных семей, ранее несудимы. По факту совершенного ими преступления возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам