Турчинов: снизить цены на жилье для населения!

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов призывает строительные компании снизить цены на жилье для населения. Об этом он сказал во время совещания по развитию строительной отрасли.

По его мнению, неэффективная политика ценоформирования на рынке строительства может привести к стагнации отрасли.

Турчинов считает, что цены на украинском строительном рынке завышены. «Цены на украинском рынке жилья превысили показатели в развитых странах. Это ненормально», — сказал он.

По мнению первого вице-премьера, причинами этому является коррупция при распределении земельных участков, а также неэффективное ценообразование строительными компаниями.

Как сообщалось, в июле временная следственная комиссия Верховной Рады, созданная парламентом для расследования причин установления высоких цен на жилье в Киеве и других городах, обратилась к гражданам, инвестировавшим в строительство жилья и столкнувшимся с нарушениями их прав, сообщать комиссии об этих фактах.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам