Кравчук: грузино-российский конфликт не завершен

Россия воспользовалась ситуацией на Северном Кавказе и выиграла этот конфликт, это однозначно. Грузия проиграла и в текущем контексте, и на политическую перспективу. Такое мнение выразил экс-президент Украины Леонид Кравчук. По его словам, российско-грузинский конфликт еще не завершен, и непонятно, когда он закончится, по крайней мере, пока не будет принят юридически обязывающий документ и с ним согласятся все стороны.

"Но уже сегодня можно вынести хотя бы общие уроки из этого конфликта, прежде всего для Украины. Россия воспользовалась ситуацией на Северном Кавказе и выиграла этот конфликт, это однозначно. Грузия проиграла и в текущем контексте, и на политическую перспективу", — отметил он.

По словам Леонида Кравчука, "надежды выставить Россию агрессором не оправдались": Европа заняла нейтральную позицию, а США, на которых надеялась Грузия, в частности президент Саакашвили, ограничились общими замечаниями, пожеланиями и критикой в адрес России.

"Россия рассматривается в Европе не как воинствующая сторона, что является принципиальным, а как государство, которое вместе с Евросоюзом выступает стороной, регулирующей ситуацию на Кавказе в треугольнике Грузия-Осетия-Абхазия. Да и ожидать других последствий было бы нереально", — резюмировал политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам