Покидая опасную родину…

Более 118 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за конфликта в Грузии, сообщил официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Рон Редмонд.
"По последним данным, более 118 тысяч человек были вынуждены оставить свои дома в результате конфликта", — сказал Редмонд журналистам в пятницу. Он сослался на данные, которые предоставили правительства России и Грузии.

По словам Редмонда, около 30 тысяч югоосетинских беженцев находятся в России, еще порядка 15 тысяч человек перебрались из Южной Осетии в Грузию.

"Кроме того, около 73 тысяч человек были перемещены в Грузии, в том числе большая часть жителей Гори", — сказал представитель УВКБ.

Он сообщил также, что в пятницу из Копенгагена в Тбилиси вылетел самолет с 38 тоннами гуманитарной помощи на борту, который доставит пострадавшим консервы, одеяла, кухонные наборы и телекоммуникационное оборудование. Ранее на этой неделе в Тбилиси было направлено еще два самолета с помощью от УВКБ.

"Таким образом, в Тбилиси на этой неделе будет доставлено больше ста тонн груза, что достаточно для того, чтобы обеспечить более 50 тысяч человек", — отметил Редмонд.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам