Ехануров: мировой порядок изменится

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что конфликт в Грузии изменит мировой порядок, однако рано говорить о попытке России вернуть статус супердержавы.

Об этом Ехануров заявил на пресс-конференции в Житомире, комментируя сегодняшнее заявление министра обороны США Роберта Гейтса о попытке России вернуть себе статус супердержавы.

Ехануров отметил, что причины конфликта на Кавказе будут рассматриваться по-разному.

«Конечно, конфликт на Кавказе — это конфликт, который будут рассматривать аналитики со всех сторон, в том числе с точки зрения энергетической сферы, поскольку на Кавказе проходят нефтяные и газовые трубопроводы», — сказал министр обороны Украины.

При этом он высказал мнение, что упомянутый конфликт «изменит мировой порядок».

«Конечно, это будет предметом большого внимания. И то, что и США, и Евросоюз, и Россия сейчас вступили в переговорный процесс, является свидетельством того, что речь идет о событии серьезного масштаба, которое будет иметь долгое продолжение, и мировой порядок после него немножко изменится. В какую сторону — увидим, пока еще рано об этом говорить. Нам нужно делать свои украинские выводы, и в любом случае я очень хотел бы, чтобы каждый украинец сделал вывод, что нужно иметь сильные Вооруженные силы», — сказал Ехануров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам