Скажем гуманитарной помощи "НЕТ!"

Приднестровье, пострадавшее от наводнения, отказалось принимать через Молдавию направленную для региона гуманитарную помощь. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении МИД непризнанной республики.

«Мы готовы вести работу со всеми сторонами, оказывающими гуманитарную поддержку в формате прямого взаимодействия, но не нуждаемся в посредниках в лице Молдавии», — отмечается в документе. Причиной такого решения называются «действия Молдавии по политизации процедур предоставления помощи, которые носят откровенно пропагандистский характер и зачастую затрудняют процесс полноценной и своевременной доставки выделяемой помощи в места назначения на территории Приднестровья».

В начале недели Приднестровье ввело мораторий на контакты с руководством Молдавии, пока официальный Кишинев не осудит «агрессию Грузии против Южной Осетии». Молдавия в этом вопросе поддержала позицию Евросоюза, выраженную Францией, которая председательствует в ЕС, призвав стороны отказаться от насилия.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам