Сбитые в Южной Осетии российские летчики находятся в грузинском госпитале

Два российских летчика, сбитые в первые дни военных действий в Южной Осетии и удерживаемые грузинской стороной, живы — они ранены и находятся в грузинском госпитале.

«Летчики находятся не на нарах, а в госпитале, один из них ранен в позвоночник, у второго — ушиб плеча», — сказал в субботу журналистам заместитель начальника Генштаба ВС России генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

По его словам, судьбой летчиков будут заниматься, в том числе, представители международного Красного креста. С этой организацией накануне были проведены в Москве переговоры о дальнейших действиях в районе юго-осетинского конфликта.

Представители Красного креста на днях в этом грузинском госпитале и разговаривали с российскими летчиками, сказал Ноговицын.

Он выразил надежду на то, что в скором времени при помощи Красного креста будут проведены переговоры и эти летчики вернутся на Родину.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам