ЕС советуют приветить Украину

Депутат Европейского парламента Эльмар Брок считает, что Европейский Союз должен осуществлять практические шаги, чтобы приблизить Украину к себе. Об этом он сказал в интервью «Немецкой волне».

«Мы видим, что существуют интересы россиян вернуть утраченные зоны влияния. Мы должны проводить политику, которая не поддается на провокации. По моему мнению, решающая ошибка Грузии – эмоциональная реакция на хладнокровную российскую провокацию. Поэтому Украина должна быть осторожной», — сказал Брок.

С другой стороны, подчеркнул он, «мы должны предпринимать практические шаги, чтобы украинцы увидели, что демократия, правовое государство и западные ценности имеют свои преимущества. То есть, путем подписания соглашения об ассоциации с ЕС, свободной экономической зоне и других вещах гарантировать западную интеграцию Украины».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам