ОБСЕ: Народ Южной Осетии должен решать сам

В ОБСЕ считают, что политическую судьбу Южной Осетии должен решать сам народ непризнанной республики. "Судьбу Южной Осетии будет решать сам народ Южной Осетии. Они живут в очень тяжелых условиях и контекст случившегося довольно сложный", — завил на пресс-конференции во Владикавказе председатель ОБСЕ Марк Перрин де Бришамбо.

Он также добавил, что при принятии решения по вопросу определения статуса Южной Осетии необходимо будет иметь в виду "и историю, и реалии". Бришамбо также подчеркнул, что, общаясь с правительством Северной Осетии, он "понял, что взаимосвязи между двумя республиками очень сильные и крепкие". Отвечая на вопрос журналистов о результатах мониторинга миссии ОБСЕ, находившейся в зоне грузино-осетинского конфликта событий развернувшихся в ночь на 8 августа, председатель ОБСЕ отметил, что "у нас пока нет ничего, чтобы мы могли представить странам-участникам ОБСЕ.

Напомним, ранее президент непризнанной республики Эдуард Кокойты заявлял, что непризнанная республика Южная Осетия будет стремиться к объединению с Северной Осетией. Еще до военного конфликта парламент непризнанной республики обращался с призывом к ООН признать независимость Южной Осетии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам