Украинская велогонщица добыла бронзу

Украинская велогонщица Леся Калитовская взяла бронзу на Олимпиаде-2008.Первое место досталось британке Ребекке Ромеро, серебро выборола британская спортсменка Венди Ховенагель.

Ранее сборная Украины завоевала на Олимпиаде тринадцать медалей. Сегодня утром украинский стрелок Юрий Сухоруков взял серебряную медаль по стрельбе из винтовки на Олимпиаде-2008.

Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью. Еще одна украинка Людмила Блонская завоевала серебро в этой дисциплине.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 метров в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Ольга Коробка завоевала серебрянную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 килограммов.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 килограммов.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 килограммов.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Источник: Подробности