Эдуард Кокойты лгал!

Министр обороны Украины называет заявления Эдуарда Кокойты о том, что на стороне Грузии воевали украинцы, ложью. Об этом он заявил в интервью журналистам в Кабмине в понедельник.

Как ранее заявлял президент непризнанной Южной Осетии Эдуард Кокойты, на стороне Грузии воевали граждане Украины.

«Все те рассказы, которые там ведут по поводу украинцев или наемников, приготовлены наперед. Мы можем рассказать, что дальше будут заявлять. Идет джентльменский набор – о чеченцах, о бандеровцах, об УНА –УНСО. Это обычная пропаганда и ложь», — сказал министр.

Ехануров отметил, что 21 украинский военнослужащий, который в первый день на время конфликта находился на территории и Грузии, на следующий же день был перевезен в Тбилиси, после чего вывезен специальным самолетом, который предоставил Президент Украины Виктор Ющенко.

«Они уже давно находятся в своих военных частях. На территории Грузии пребывают только два украинских офицера, которые сейчас находятся в составе наблюдателей ООН и выполняют в Сухуми свои функции», — подчеркнул глава Минобороны.

«По нашим данным, все летчики практически были из Украины, экипажи танков были из Украины», — сказал он.

«Следственная группа уже переходит в фазу доказательств, потому что есть уже документы, которые подтверждают, что люди являются гражданами Украины», — добавил он.

Кокойты также отметил, что не обладает информацией о том, есть ли украинцы среди пленных, а они есть среди убитых.

«Потому что их бросали в первую очередь, они шли на штурм города Цхинвали. Среди убитых очень много граждан Украины», — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам