Переделать НСК "Олимпийский" обойдется в 20 млн

Германская GMP оценивает стоимость проектных работ по реконструкции НСК Олимпийский в 30 млн. долларов.

Архитектурное бюро GMP von Gerkan, Marg und parthne (Германия) оценивает стоимость проектных работ по реконструкции Национального спортивного комплекса Олимпийский в 30 млн. долларов.

Об этом журналистам сообщил руководитель проекта GMP по реконструкции НСК Олимпийский Кристиан Хоффманн.

Хоффманн оценил стоимость реконструкции спорткомплекса в 300 млн. долларов, а стоимость проектных работ — в 10% от этой суммы.

Он добавил, что будущий проект будет предусматривать демонтаж нижнего и сохранения верхнего яруса.

Под крышей (которая будет отделена от верхнего яруса) будут находится трибуны, а поле останется под открытым небом.

Также Хоффманн добавил, что еще одним требованием заказчика является сохранение многофункциональности стадиона, в частности беговых дорожек.

Как сообщало агентство, в августе Государственное предприятие Национальный спортивный комплекс Олимпийский (Киев) подписало договор с архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und parthner (Германия) о проведении работ по реконструкции спорткомплекса.

Демонтаж здания торгово-развлекательного центра Троицкий перед НСК Олимпийский в Киеве обещают завершить в октябре нынешнего года.

7 августа государственное предприятие НСК Олимпийский подписало договор на выполнение работ по реконструкции стадиона с немецким архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und Partner.

* ВИДЕО: Кабмин позволил сносить ТЦ Троицкий

Напомним, что Archasia Design Group выиграла конкурс на реконструкцию Национального спортивного комплекса Олимпийский в Киеве.

24 июня Временная рабочая группа по вопросам оценки состояния реконструкции НСК Олимпийский отстранила тайваньскую компанию Archasia Design Group Ltd от проведения проектирования и реконструкции НСК Олимпийский.

Киевсовет выделил из городского бюджета 27 млн. грн. на демонтаж наземной части торгово-развлекательного центра Троицкий.

Ранее сообщалось, что УЕФА предупреждает Украину: если через три месяца страна не покажет реальных результатов в подготовке к Евро-2012, ее могут лишить большого футбола, а с ним и шансов на скорую модернизацию государства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам