Снежный человек оказался опоссумом

Ученые из университета Миннесоты обнародовали результаты анализа ДНК найденного на днях трупа якобы снежного человека. Оказалось, что ДНК обнаруженного существа на 96% совпадает с ДНК опоссума.

Отметим, однако, что на конференции, собранной после появления в интернете фотографий останков снежного человека, были обнародованы результаты анализа сразу двух образцов ДНК, которые были взяты якобы у мертвого йети.

Полученные результаты неоднозначны: один образец принадлежит человеку, а другой – на 96% совпадает с ДНК опоссума. В виду этих причин американские ученые намерены приступить к изучению трупа йети, который они купили у двоих жителей американского штата Джорджия — Мэтью Уиттона и Рика Дайера, нашедших существо ростом 2,5 метров и весом в 225 килограммов в лесах штата Джорджия.

Наличие сенсационной находки подтвердил и руководитель группы криптозоологов Том Бискарди, который видел тело огромного человекоподобного существа, покрытого рыжими волосами.

До сих пор не было получено достоверных доказательств того, что снежный человек существует в действительности. Но в июле текущего года британские ученые заявляли о намерении провести ДНК-экспертизу волос, которые принадлежат якобы снежному человеку, чтобы доказать его существование.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам