ЧФ России покинет Крым в 2017 году

Россия готова вывести свой Черноморский флот из Крыма в 2017 году, если ей не будут в этом мешать, заявляет заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Михаил Бабич.

«Ни одно должностное лицо в России никогда не поставило под сомнение факт, закрепленный в наших базовых соглашениях — вывод Черноморского флота с территории Украины в 2017 году. Я не слышал таких официальных заявлений. Россия все делает для того, чтобы в 2017 году цивилизованно и спокойно перейти на другую базу в Новороссийске», — сказал он в рамках видео-моста Москва-Киев во вторник.

При этом политик заявил, что Украине не нужно мешать в этом России, выдвигая дополнительные условия.

«На фоне этого просьба и пожелание — не нужно мешать России выполнять свои обязательства. Мы все сделаем, как прописано в соглашении, но мешать не нужно, потому, что такие моменты как экологические претензии, имущественные претензии, гидрографические претензии — это лишнее, это вредит Украине и ставит под сомнение возможность выполнения базовых соглашений», — добавил политик.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам