Поттер-Рэдклиф болен

Актер Дэниел Рэдклифф, исполняющий главную роль в фильмах о Гарри Поттере, страдает редким нарушением функций мозга — диспраксией.

Об этом журналистам сообщил сам Рэдклифф. Информацию также подтвердил официальный представитель актера, сообщает британская газета Daily Mail.

"Я большой поклонник всех фильмов о Гарри Поттере, — отметил доктор Дэвид Янгер, невролог Нью-Йоркского медуниверситета, — и я удивлен, что Дэниел Рэдклифф страдает диспраксией. У него явно мягкая форма, но сам факт, что он никак не показывает этого, — это заслуга его актерских способностей и отличный пример для подражания всем тем, кто находится в том же состоянии".

Как признается сам Рэдклифф, именно эта болезнь повлияла на его актерскую судьбу: из-за плохой успеваемости в школе он и решил пойти в кинематограф.

Диспраксия — это неизлечимое хроническое заболевание, которое характеризуется неспособностью к выполнению целенаправленных движений. Наиболее распространенный симптом диспраксии — неспособность больного спланировать и выполнить определенную последовательность механических действий, например, писать или чистить зубы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам