У киевского метро без нарушений

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" отрицает финансовые нарушения в своей хозяйственной деятельности на 1,9 млн. гривен. По данным предприятия, на данный момент "Киевметрострой" обжалует эти факты в Хозяйственном суде Киева.
Об этом говорится в сообщении предприятия.

"Выявленные (Главным контрольно-ревизионным управлением) факты "финансовых нарушений" в части завышения объемов работ, стоимости материалов и другие лежат в плоскости финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Киевметрострой" и его отношений с субподрядными организациями", — сказано в сообщении.

Однако метрополитен подчеркивает, что его отношения с "Киевметростроем" и в целом деятельность предприятия являются прозрачными для горожан.

Как сообщало агентство, 19 августа ГлавКРУ заявило о финансовых нарушениях "Киевского метрополитена" на 1,9 млн. гривен.

Также ГлавКРУ указало, что "Киевский метрополитен" с нарушением провел закупку товаров, работ и услуг на сумму 5,8 млн. гривен.

"Киевметрострой" является основным генподрядчиком "Киевского метрополитена" по строительству метро в Киеве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам