СНБО: Кокойты не прав

Обвинения руководства Южной Осетии в адрес президента Украины Виктора Ющенко касательно участия в геноциде осетинского и грузинского народов — это способ избежать собственной ответственности за свои противоправные действия в российско-грузинском конфликте. Об этом на брифинге заявил первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш.

"Совершенно ясно, что руководство Южной Осетии перешло пределы политической морали и международного права, совершив ложное обвинение. Это очень недобросовестный шаг по отношению к Украине. Я считаю, что это не дружеское поведение, которое не имеет за собой ни одного из возможных подтверждений", – отметил он. По его мнению, подобное заявление — это способ переложить ответственность за свои действия на третью страну.

"Украина ко всем государствам относится по-дружески. Мы предоставляем гуманитарную помощь всему грузинскому народу…украинские военные подразделения и политика украинской власти никогда не были направлены против интересов Южной Осетии", — подчеркнул Степан Гавриш.

Напомним, вчера президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты возложил ответственность за геноцид осетин не только на президента Грузии Михаила Саакашвили, но и на президента Украины Виктора Ющенко.

"Я считаю, что наряду с господином Саакашвили ответственность за геноцид осетинского народа должен нести и президент Украины Ющенко и все те, кто вооружал Грузию. Они все повинны в геноциде", — сказал он в среду журналистам во Владикавказе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам