Уже двенадцатая "бронза"! Легкая атлетика

Украинец Денис Юрченко завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по прыжкам с шестом. Результат нашего легкоатлета — 5,70 метра. Это двадцать первая медаль сборной Украины.

Золото в этой дисциплине выиграл австралиец Стив Хукер (5,90 метра), серебро у россиянина Евгения Лукьяненко (5,80 метра).

Напомним, ранее сборная Украины завоевала на Олимпиаде двадцать медалей.

Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 метров в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Андрей Стадник завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 66 килограммов.

Василий Федоришин завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 килограммов.

Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 метров.

Ольга Коробка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 килограммов.

Виктория Терещук завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Пекине в соревнованиях по современному пятиборью.

Боксер Вячеслав Глазков выиграл бронзовую медаль в весовой категории свыше 91 килограмма.

Тарас Данько завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 84 килограммов.

Елена Антонова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по метанию диска.

Александр Воробьев выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.

Велогонщица Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в в индивидуальной гонке преследования.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 килограммов.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 килограммов.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов.

Украинский дуэт Илья Кваша, Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 килограммов.

Источник: Подробности