Паулс против бойкота Евровидения-2009

Известный композитор Раймонд Паулс считает, что Латвия не должна следовать примеру Эстонии и бойкотировать Евровидение-2009, которое пройдет в Москве следующей весной.

"Я категорически против того, чтобы смешивали культуру и политику. Латвия должна участвовать в Евровидении-2009. Это ведь музыка, она вне политики и вне границ", — заявил Паулс.

Напомним, что из-за войны на Кавказе эстонцы рассматривают вопрос о бойкотировании международного песенного конкурса Евровидение-2009 в Москве. Председатель правления Национальной телерадиовещательной корпорации Эстонии Маргус Алликмаа заявил, что вопрос о бойкоте конкурса необходимо вынести на всенародное обсуждение.

В министерстве культуры Эстонии идею поддержали. Там также подчеркнули необходимость обсудить этот вопрос и с другими странами, например Латвией и Литвой, чтобы выступить в этом вопросе солидарно.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам