Золото!!!

Украинская спортсменка Инна Осипенко-Радомская завоевала золотую медаль в гребле на байдарках на 500 метров на Олимпийских играх в Китае. Бронзовый призер Афин-2004, Инна была первой в финальном заплыве. Победитель был определен только фотофинишем. В итоге преимущество украинки составило всего 4 тысячных секунды.

В субботу, 23 августа, в Пекине был разыгран комплект медалей в гребле на байдарке-одиночке. За золото Олимпиады сражались женщины на дистанции 500 метров.

Время победительницы — 1:50:673.

Второй финишировала легендарная итальянка Жозефа Идем, третьей была немка Кэтрин Вагнер-Августин.

21 августа Осипенко-Радомская выиграла свой полуфинальный заплыв на дистанции 500 метров, показав время 1:51:558 и вышла в финал.

Напомним, ранее субботу украинец Юрий Чебан выиграл бронзу в гребле на каноэ.

Победу в заплыве со временем 1:47:140 одержал многократный чемпион мира россиянин Максим Опалев, серебро досталось испанцу Давиду Калу. Украинский спортсмен Юрий Чебан завоевал бронзу. Время украинца — 1:48:766.

Чебан отлично стартовал и долгое время был вторым, однако после 250 метров дистанции начал отставать и только благодаря рывку на финише сумел приплыть третьим. 21 августа Юрий Чебан выиграл полуфинальный заплыв каноэ-одиночек на дистанции 500 метров, показав результат — 1:51:507.

Ранее в Пекине были разыграны олимпийские медали в гребле на байдарке-одиночке. Победу на дистанции 500 метров одержал австралийский спортсмен Кен Уоллес. Серебро взял канадец Адам ван Куверден, бронза у британца Тима Брабантса.

Напомним, ранее сборная Украины завоевала на Олимпиаде двадцать одну медаль.

Украинец Денис Юрченко завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по прыжкам с шестом. .

Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 метров в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Андрей Стадник завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 66 килограммов.

Василий Федоришин завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 килограммов.

Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 метров.

Ольга Коробка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 килограммов.

Виктория Терещук завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Пекине в соревнованиях по современному пятиборью.

Боксер Вячеслав Глазков выиграл бронзовую медаль в весовой категории свыше 91 килограмма.

Тарас Данько завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 84 килограммов.

Елена Антонова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по метанию диска.

Александр Воробьев выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.

Велогонщица Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в в индивидуальной гонке преследования.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 килограммов.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 килограммов.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов.

Украинский дуэт Илья Кваша, Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Источник: Подробности