ВячеславКоваль: Секретариату Президента нет смысла ухудшать отношения с Россией

Думаю, ни Секретариату Президента, ни Украине как государству, ни правительству, ни Верховной Раде нет смысла ухудшать взаимоотношения с Россией, так же как и с любой другой страной

Так народный депутат Украины от блока НУ-НС Вячеслав Коваль прокомментировал ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") заявление БЮТ о том, что обвинения Секретариатом Президента премьер-министра Юлии Тимошенко в существовании договоренностей с руководством России о поддержке ее кандидатуры на президентских выборах направлены на провоцирование ухудшения отношений с Россией.

"Политика Украины направлена на достижение хороших, добрососедских, взаимовыгодных отношений с другими странами, в том числе и с Российской Федерацией", — добавил политик.

В то же время, он выразил мнение, что "подобные заявления не способствуют росту авторитета украинского государства в мире".

"Я не знаю, ухудшают такие заявления Секретариата Президента отношения с Россией или нет. Но я знаю точно, что заявления и Секретариата, и БЮТ не улучшают авторитета Украины в мире, а это серьезная проблема. И однозначно эти заявления не улучшают ситуацию в коалиции демократических сил и в украинском парламенте", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам