Брюссель. Заседание комитета Украина-НАТО

Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев сегодня отбыл в Брюссель для проведения консультаций с представителями государств-членов НАТО относительно ситуации вокруг Грузии и участия в мероприятиях по линии Украина-ЕС.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в ходе пребывания в Брюсселе Елисеев встретится с представителями стран ЕС в формате Комитета по политике безопасности, состоятся консультации с высоким представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

Предметом обсуждения будет подготовка к экстренному заседанию Европейского Совета, посвященному ситуации в Грузии, которое состоится 1 сентября с.г. по инициативе Президента Франции Николя Саркози.

27 августа Елисеев примет участие в заседании Комитета Украина-НАТО на уровне послов, во время которого будут обсуждены события в Грузии и их возможные последствия для общеевропейской безопасности.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам