Колесниченко: Россия проигнорирует заявление Украины

«Я считаю, что целесообразно отправить г-на Костенко на Кубу, чтобы правительство Кубы объявило американскому правительству о повышении платы за аренду базы Гуантанамо. Там его дипломатические способности были бы как раз кстати», — заявил народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявление Народного депутата Украины от НУНС Юрия Костенко о том, что Кабмин должен погасить все долговые обязательства по энергоносителям и немедленно сесть за стол переговоров с Россией относительно рыночных цен за аренду крымской земли под базы для ЧФ РФ, которые должны вступить в действие уже с 1 января 2009 года.

"Костенко в международном деле и международных обязательствах ничего не понимает, следовательно, он предлагает расторгнуть договор, потому что другого варианта в данном случае нет. Российская сторона о переходе на рыночные цены не заявляла. Почему-то забывают о том, что договор был заключен в то время, когда у Украины вообще ничего не было, и Россия предложила самую низкую процентную ставку, хотя могла предложить банковскую процентную ставку за погашение кредита. Так что в данном случае г-н Костенко показывает, что он не нормальный славянин, а клятый хохол, государству которого помогли, вошли в положение Украины и не обдирали", — добавил политик.

Относительно последствий, в случае объявления Украиной о переходе на рыночные цены за аренду крымской земли под базы для ЧФ РФ, Вадим Колесниченко сказал: "Ющенко как пчеловод может заявить все, что угодно, а государственный деятель, который уважает международные договоры и обязательства, о таком даже думать не может. Потому что подобное одностороннее заявление означает самостоятельный выход из договора, и, естественно, российская сторона это просто проигнорирует и будет дальше исполнять условия договора".

"Украина в очередной раз будет выглядеть в качестве дурака. Необходимо, чтобы в нашей стране были нормальные политики, которые хоть что-то понимают в законах и договорах, кроме "вышиванок" и "глечиков", — резюмировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам