Мобильники заменят мексиканцам кошельки

В ближайшие месяцы жители Мексики смогут оплатить товары и услуги, например, поездку в такси или обед в ресторане, при помощи мобильного телефона, сообщает Reuters. Соответствующее соглашение заключили крупные банки Мексики и мобильные операторы.

В соответствии с соглашением, абоненты мобильной связи получат доступ к своим банковским счетам через мобильную сеть. Это позволит им при помощи SMS оплачивать различные услуги.

В данной программе уже согласились принять участие операторы Telefonica и Iusacell, а также банки Citigroup и BBVA. Однако крупнейший мобильный оператор Мексики, Telcel, который контролирует более двух третьих рынка сотовой связи, пока не присоединился к проекту.

Использование мобильного телефона для оплаты различных услуг, например, железнодорожных билетов, уже стало обычной практикой в Японии. В США мобильные платежи только начинают внедряться.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам