Великбритания обгонит Германию

Через 50 лет Великобритания обгонит Германию и станет самой густонаселенной страной Евросоюза. Об этом в среду пишет газета The Times.

Исследование Европейской Комиссии показало, что через полвека численность населения Соединенного Королевства вырастет с 60,9 миллиона до 77 миллионов. В основном рост произойдет за счет иммиграции, поток которой сильно увеличился с тех пор, как 11 лет к власти в стране пришла партия лейбористов. По мнению экспертов, такой рост численности населения сильно перегрузит инфраструктуру Великобритании.

Исследователи выяснили также, что население Кипра через 50 лет вырастет на 60 процентов, Ирландии и Люксембурга — более чем на 50 процентов. Население Германии же, наоборот, снизится с 82 до 70 миллионов. Также ожидается снижение численности населения в ряде стран, которые недавно присоединились в Евросоюзу — например, в Латвии этот показатель снизится на 26 процентов, в Литве — на 24 процента, в Румынии — на 21 процент, а в Польше — на 18 процентов.

Ожидается, что количество пожилых людей в Европе за 50 лет утроится и составит 61 миллион человек. На одного пенсионера будет приходиться два работающих человека (сейчас этот показатель составляет четыре на одного).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам